суббота, 30 июля 2011 г.

"Лавандовые грезы" и Прованс..

   Привет! У меня сегодня скромная попытка участи в челлендже. Моя очередная обложечка сделана по заданию "Лавандовые грезы" от блога "48-Scrap". Нужно вдохновиться палитрой или сделать работу с изображением лаванды. Я пока остановилась на палитре, но думаю и о лаванде. Очень люблю этот цвет :) Кстати, там требуется человек в дизайн команду, так что пробуйте силы :) я попробовала :) что-то страшно захотелось мне подизайнить..



     А еще очень нравится мне стиль Прованс.. такой он умиротворяющий и "легкий"... 
   Франция.. Мечтаю там побывать :)  вот вам несколько фото для вдохновения..
   Для справки: Прованс - это французский провинциальный стиль, в переводе и есть “провинция”, можно также назвать его французским кантри. Стиль прованс воплощает дух Франции, такой разной на севере и юге, и такой единой в своём стремлении к простоте и легкости. Прованс - это регион на юге Франции, который славится великолепными пейзажами, кухней с использованием ароматных специй, необыкновенно синим морем и ярким солнцем. Именно из этих составляющих и складывается прованский стиль интерьера. Его, словно выцветшие, на солнце цвета, с вкраплениями ярких цветов создают уют и поднимают настроение... 
       Прониклась, так сказать.. :))


а вас что вдохновляет?

6 комментариев:

  1. какие красивые работы)) оставляют впечатление такой.. природной легкости :) очень классные))

    ОтветитьУдалить
  2. Да..настроение от работ чудесное..!!! Красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, чУдные обе работы, а паспорт с такой обложкой так и зовет - в Прованс! В Прованс!:) Спасибо за творчество с s`Sketches!

    ОтветитьУдалить
  4. Французы бы ахнули от такой обложечки :) Эти цветочки просто завораживают и так всё красиво и пропорционально. Спасибо за участие в задании блога "48- Scrap" :)

    ОтветитьУдалить
  5. извини, то есть обложки!! :))

    ОтветитьУдалить